http://funkyimg.com/i/2iUa4.png
- Что это? куда я попал?
- Ты находишься на форуме ролевой игры "Ilvermorny: Just One Yesterday" - северо-американской школы чародейства и волшебства, по мотивам рассказов Дж. К. Роулинг о магической Северной Америке (вся информация есть на поттермор).

- Что такое Ильверморни?
-  Ильверморни - школа Чародейства и Волшебства, основанная в семнадцатом столетии. Она находится на самой вершине горы Грейлок (штат Массачусетс) и скрыта от обычного взгляда не-магов с помощью мощного колдовства результат которого иногда проявляется в виде завитков у дымчатых облаков.

- Не-магов? Эм, может, магглов?
- В Штатах их называют  'No-Majs' (от  'No Magic'). Привыкайте.

- Как в школе и магической Америке в целом относятся к нечистокровным волшебникам?
- Закон Раппапорт, запрещающий тесное взаимодействие волшебников с не-магами, как дружба и тем более создание семей, действовал два столетия и был отменен всего пятьдесят лет назад. отсюда можно судить, что смешанных семей магов в США раньше не было (или это тщательно скрывалось). А на настоящий момент они есть лишь в небольшом количестве, так как отношение к не-магам все еще оставляет желать лучшего, потому что два столетия обособленности от их мира не прошли бесследно.
Ответ на вопрос: в большинстве своем недоверчиво, настороженно (реже - негативно).

- Значит, и здесь чистокровные семьи пафосны и аристократичны?
- Такие есть, безусловно. но магическая Америка менее элитарна в этом понимании. Здесь одинаково относятся к богатым и знаменитым и семьям с небольшим достатком. Термин "грязнокровка" отсутствует полностью. Смешение крови здесь пресечено не из-за стремления поддержать ее чистоту, а безопасности ради (подробности описаны Роулинг). Поэтому, хотите быть аристократом - пожалуйста, хотите быть забитым с ног до головы чистокровным отморозком - будьте.

- Что тогда с магглорожд... не-магорожденными?
- Ильверморни была и останется толерантной школой и к не-магорожденным относятся так же, как и ко всем остальным волшебникам.

- Факультеты Ильверморни разделены по тому же принципу, что и в Хогвартсе?
- Нет, они никак не перекликаются и нельзя назвать факультет Рогатого Змея аналогом Слизерина. чтобы в этом убедиться, достаточно почитать наше описание или сходить за этим на поттермор.

- Все персонажи, распределенные по факультетам, должны четко соответствовать описанию факультета?
- Разумеется нет. Каждый человек уникален, невозможно замести всех под одну гребенку. Не все пакваджи показательно сварливы, не все буревестники не способны к долгим и прочным любовным отношениям, не каждый вампус хочет быть всюду и вся и любой змей в порыве чувств может начать драку едой в столовой. Факультет - отражение наиболее ярких и значимых черт в личности, но не обязательно всех.

- Почему так много расхождений с привычным миром Роулинг? В книжках о ГП все иначе, даже с фильмом никак не перекликается.
- Человек, мы не в магический Британии бородатых годов, а в современных Соединенных Штатах. Браки геев, тату у каждого третьего и свобода мысли, а не главенство чистокровных богатых семей, старомодные мантии и клеймо "грязнокровки".

- Окей, другая страна - другие названия. что с Косой Аллеей, банком Грингроттс и прочим?
официальные названия:
галеон  = драгот;
Министерство Магии = МАКУСА (Магический Конгресс Соединенных Штатов Америки), Нью-Йорк;
придуманные нами, за неимением официальных:
Хогсмит = Ильмарис, располагается в ущелье и в углублениях горы;
Косая аллея = улица Траттау в Бостоне;
Лютный переулок = Агрот;
банк Грингроттс = система банков Дексвир;
больница Мунго = Госпиталь святой Ханны;
тюрьма = Галстром (не аналог Азкабана, а просто тюрьма для преступников магического сообщества; местоположение скрыто).

- А можно перевестись в Ильверморни из другой школы?
- Да, у нас даже есть ответственный за это учитель.

- Могу ли я выбрать высокую должность в школе/МАКУСЕ/любом другом месте?
- Можешь, для того и открыты вакансии.

- Как попасть в CJA? Есть ли какие-то требования?
- Требования есть и заключаются они в приверженности идеям организации. Вступление в нее открыто до момента, пока членов не станет достаточно, по мнению администрации.

- Можно создать свой клуб?
- Вай нот? Приходи к амс - все обсудим, даже закрытые клубы.

- Хочу быть оборотнем. Или анимагом. Или читать мысли. Или...
- Оборотнем пожалуйста. И метаморфомагом тоже. Пока мы можем себе позволить регистрацию оных (закроем, если будет, вдруг, нашествие). А вот такие способности, как анимагия, провидение, полет без палочки, легилименция, окклюменция и умение говорить на парселтанге у нас покупаются за игровую валюту, которую можно заработать своей активностью.

- Хочу быть преподавателем, но не хочу, чтобы мне было 30+.
- Тогда становитесь практикантом, потому что исключение у нас только для двух преподавателей: по не-магической культуре и не-магическим технологиям, да и то только потому что руководству школы не удалось найти кого постарше. Для прочих же 30 лет - железное правило.

-Вы спрятали тему с вакансиями преподавателей, гостям ее не видно.
-Вовсе нет. С общим списком вакансий, где есть и преподаватели, вы можете ознакомиться в теме Занятость персонажей.

- Какая система игры, время, рейтинг? Как дела с квестами?
- Эпизодическая, наши дни (2015 год), рейтинг самый высокий, ибо любим кровь, насилие и подробное описание откровенных сцен. Квесты мы пишем, сюжет развиваем, а еще имеем такую штуку, как игровые события, влияющие на всех сразу.

- Сколько персонажей можно создать?
- Хоть сколько. Каждый новый персонаж может быть создан, если от предыдущего оставлено три игровых поста. Однако активность каждого аккаунта рассматривается отдельно, так что заходить и писать надо будет за всех. Также с 24.01 к этим требованиям прибавляются 950 драгот, которые нужно будет заплатить за возможность завести нового персонажа.

- При каких условиях меня могут удалить?

- Администрация форума - самые понимающие люди, сириосли. Мы не требуем постов каждую неделю, не требуем активно флудить и участвовать во всем, что готовим. Вся ответственность за личные эпизоды лежит только на их участниках. Для нас главное, чтобы предупреждали об отсутствии/снижении активности. А по голове можно получить только если записался в квест и висишь в очереди больше двух недель. В остальном мы ОЧЕНЬ терпеливы, если ты сообщишь о проблеме активности. Неписун - всегда печалька.

- Как я могу выкупить внешность для моего "нужного" персонажа?
- Никак.

- Что означают буквы и цифры в шапке?
- Это баллы каждого факультета, которые начисляются за посты игроков. 10 баллов за обычный пост и 15 - за сюжетный.

- И для чего же они нужны?
- Раз в три месяца мы переводим заработанные баллы в драготы, деля их между всеми активными участниками факультета. Для факультета, выигравшего состязание эта сумма будет удваиваться. Пример: 10 игроков написали 10 постов за три месяца, принеся факультету 100 драгот. Соответственно, каждый получит по 10 драгот на счет. Если при этом общее количество баллов еще и самое большое, то каждый получит не по 10, а по 20 драгот.

- Хочу помогать! Возьмите меня к себе.
- Помощи всегда рады, когда она действительно необходима. Будем признательны за рекламу и графику для пользователей, за указание на наши недочеты и просто за лучи любви. Но в амс состав набора нет. Если нам потребуется человек в админку, мы обратимся лично к тому, кто, как мы считаем, сойдется с нашими сложными характерами и не сбежит при первых трудностях.

Тема будет пополняться по мере поступления вопросов.